Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
#МояХартия
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
О недопустимости незаконных сборов!
Безопасные детские сайты:

Неделя безопасности «Лето без опасности!»

 Уважаемые родители (законные представители)!
 Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Все мы озабочены ростом детского травматизма на дорогах.

 Обучение воспитанников детского сада № 114 правильному поведению на дорогах начинается с того момента, как они переступают порог ДОУ. Задача педагогов и родителей (законных представителей)  – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Еще до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу.

 В детском саду №114 ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В рамках подготовки к летнему оздоровительному периоду прошла неделя безопасности «Лето без опасности!», в которой приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы . 24 мая прошли профилактические занятия в старшей группе «Дети на улицах города»: во время занятия воспитанникам напомнили о дорожной безопасности при движении на велосипедах, самокатах, дети вспомнили дорожные знаки и правила.

 Мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правил дорожного движения.

 
Новость от 24 мая 2021 года.